На зимовку


26.11.21 12:18

Эксплуатация памп-трека на общественном пространстве около молодежного комплекса  «Спутник» на зимний период приостановлена: его использование в условиях снегопада или гололеда

Без рубрики

Эксплуатация памп-трека на общественном пространстве около молодежного комплекса  «Спутник» на зимний период приостановлена: его использование в условиях снегопада или гололеда небезопасно.

«Это сооружение не предполагает эксплуатацию зимой, так как на поверхностях памп-трека может образоваться наледь, слой снега или снежная каша. Использование памп-трека в зимний период может привести к серьезным травмам», – отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Сергей Морозов и добавил, что спорткомплекс снова будет открыт, как только позволят погодные условия.

Добавим, что в зимнее время силами МБУ «Город» будет проводиться регулярная уборка снега и мусора на территории общественного пространства около молодежного комплекса.

Добавим, что на участке у комплекса «Спутник» изменена схема движения транспорта. С разрешения комиссии по безопасности дорожного движения с участием представителей ГИБДД г. Дзержинска за торговым центром установлены шлагбаумы. Они закроют сквозной проезд между проспектом Циолковского и улицей Галкина, что ограничит поток машин около социальных и детских объектов в данном районе. Напомним, рядом с памп-треком расположены стадион «Капролактамовец», школа искусств, библиотека им. Симонова и молодежный комплекс «Спутник».

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий