На экскурсию в библиотеку


10.12.21 09:34

Централизованная библиотечная система приглашает дзержинцев на экскурсии в библиотеки города (6+). В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (пр. Циолковского,

Без рубрики

Централизованная библиотечная система приглашает дзержинцев на экскурсии в библиотеки города (6+).

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (пр. Циолковского, 21Г) на базе культурно-исторического центра «Наследие России» открыта выставка «Династия Романовых». В экспозиции – ретроспективные фотографии русских царей, портреты великих полководцев, музыкантов, писателей и поэтов, старинные книги, копии архивных документов и репродукции картин. Записаться на экскурсию, во время которой вам расскажут об известных и необычных фактах из истории России, можно по телефону 26-40-70.

В музее народного быта библиотеки им. З. Космодемьянской (ул. Пожарского, 1) вниманию посетителей представлено более 300 предметов старины Нижегородского края с конца XIX по шестидесятые годы ХХ века. В музее созданы комнаты деревенского и городского быта. Для детей предусмотрена интерактивная программа, во время которой они могут обуться в лапти, походить с коробом за плечами, покачать куклу в люльке-зыбке, посидеть за прялкой или покрутить жернова.

Запись по телефону 28-12-56.

В литературном музее Николая Рубцова (библиотека им. А.С. Пушкина, пр. Ленина, 49) посетителей ожидает знакомство с биографией и творчеством яркого поэта. Посещение доступно по «Пушкинской карте».

Стоимость билетов: 50 рублей.

На правах рекламы

Оставить комментарий