А ты отдал свой голос?


10.12.21 10:03

На портале вамрешать.рф продолжается голосование за предложенные жителями инициативы по благоустройству  различных территорий по проекту «Вам решать!» на следующий год.

Без рубрики

На портале вамрешать.рф продолжается голосование за предложенные жителями инициативы по благоустройству  различных территорий по проекту «Вам решать!» на следующий год. В настоящий момент свои голоса за ту или иную инициативу уже отдали почти 6 тысяч дзержинцев.

«В следующем году мы вместе с вами будем реализовывать именно те проекты, которые наберут наибольшее число голосов. Только благодаря вашей активности в наших поселках и в городе могут появиться отремонтированные дороги, новые общественные территории. Я призываю вас не оставаться в стороне, отдать свой голос и рассказать о голосовании знакомым даже из других городов. Это ваше право – напрямую распределять финансовый фонд губернаторского проекта «Вам решать!», составляющий 730 миллионов. Даже если предлагаемые к благоустройству территории находятся далеко от вашего дома, проголосуйте за одну из них, ведь в следующий раз на голосование может быть подана ваша заявка, и ее также поддержат жители со всех районов нашего городского округа», – призвал к голосованию глава города Иван Носков. 

На данный момент лидером голосования, набравшим более 800 голосов, является заявка на благоустройство спортивной площадки на территории МБОУ «Гимназия № 38». Более 600 голосов собрано за благоустройство берега озера Святого и более 300 – за создание трассы для кроссовых мотоциклов «Заря». Среди заявок на ремонт поселковых дорог лидирует улица Огородная в Пыре – более 200 голосов.

Около 200 голосов набрали проекты благоустройства территории между домами 4 и 8 по проспекту Циолковского, ремонта проезжей части по улице Озерной и по улице Полевой в поселке Пыра, а также асфальтирования дорожки, ремонта брусчатого и резинового покрытия площадок, ремонта ограждения и установки ворот на территории парка «Радуга».

Маруся КЛИМОВА

Оставить комментарий