80 человек приняли участие в рыболовном турнире «Ледовых дел мастер — 2022»


28.02.22 12:00

80 человек приняли участие в рыболовном турнире «Ледовых дел мастер — 2022» 27 февраля на Бабинском затоне реки Оки состоялся

Без рубрики

80 человек приняли участие в рыболовном турнире «Ледовых дел мастер — 2022»

27 февраля на Бабинском затоне реки Оки состоялся седьмой ежегодный рыболовный турнир для всех любителей зимней ловли на мормышку со льда «Ледовых дел мастер». В этом году он собрал 80 участников из разных городов Нижегородской области и соседних регионов – Дзержинска, Нижнего Новгорода, Володарска, Иваново, Арзамаса, Павлово и рабочего поселка Тумботино. В соревнованиях принял участие глава Дзержинска Иван Носков.

«Зимнее рыболовное соревнование у нас уже стало традиционным благодаря рыболовному сообществу «Fish Battle Team». Они и идейные вдохновители турнира, и его организаторы, и основные участники. Сам я приезжаю на турнир не ради победы: люблю это мероприятие за хорошую компанию, дружеские разговоры, здоровый азарт, отличный «походный» обед в приятной компании. Это просто отдых вдали от суеты, позволяющий в понедельник с новыми силами приступить к работе. Спасибо всей команде за организацию такого замечательного мероприятия», — написал Иван Носков на своей странице в социальной сети.

По традиции старт соревнованиям был дан рано утром, а завершился турнир в полдень взвешиванием улова и праздничным обедом. Всего за несколько часов участники поймали почти 65 кг рыбы. Лучшим в общем зачете стал участник из Иваново Даниил Колесников, поймавший более 4,5 кг рыбы, второе место занял его земляк Николай Ветюгов с 3,04 кг рыбы, а замкнул тройку призеров дзержинец Сергей Митрофанов, поймавший 3,026 кг. Лучшей среди женщин стала участница из Иваново Наталья Демидова, а лучшим среди участников до 18 лет – Андрей Земсков из Тумботино. Самую крупную рыбу – плотву весом 384 грамма – удалось поймать дзержинцу Ивану Павлову.

«Каждое мероприятие «FBT» – это настоящий праздник, который для нас как для организаторов начинается задолго до старта. Но именно в этой подготовке, в ожидании встречи с друзьями и единомышленниками – наше удовольствие и счастье. Благодарим всех участников, которых за последние два года стало еще больше, наших партнеров и главу города Ивана Николаевича за внимание к нашему сообществу и его мероприятиям! И ждем всех на нашем следующем событии уже весной – турнире по ловле рыбы на поплавочную удочку «Весна в городе», который запланирован у нас на 15 мая», — сказал руководитель сообщества рыболовов «Fish Battle Team» Сергей Струнин.

Все призеры были награждены кубками, медалями и дипломами, а также подарками от партнеров соревнований.

Напомним, турнир «Ледовых дел мастер» проводится рыболовным сообществом «Fish Battle Team» уже семь лет, впервые он состоялся 5 января 2016 года с участием 29 рыболовов. Спустя год это количество возросло до 38 человек, а уже в 2018 году организаторы насчитывали 62 участника. В течение всех этих лет соревнования проводятся в одном и том же месте, на Бабинском затоне реки Оки, которая считается одним из самых популярных водоемов среди дзержинских рыболовов и, по словам многих из них, одним из самых «рыбных».

Оставить комментарий