Готовимся к посевной


17.03.22 10:34

В Нижегородской области завершается подготовка к весенней посевной кампании. Уже приобретено более70 процентов требуемых минеральных удобрений. Закуплено 95 процентов семян

Без рубрики

В Нижегородской области завершается подготовка к весенней посевной кампании. Уже приобретено более
70 процентов требуемых минеральных удобрений. Закуплено 95 процентов семян зерновых культур, подготовка семенного материала продолжается.

«Подготовка к посевной в Нижегородской области ­ в завершающей стадии. Всё идет в рабочем режиме. В связи с текущей ситуацией усилен контроль и каналы обратной связи с производителями», ­ отметил Глеб Никитин.

Серьезным подспорьем для аграриев является новая техника. В рамках региональных мер господдержки в прошлом году было приобретено 850 единиц техники и оборудования на сумму более 4 млрд рублей. Объем субсидий составил 686 млн рублей. Общий объем закупок благодаря господдержке стал рекордным за последние 10 лет.

Также по итогам прошлого года Нижегородская область стала лидером по поставкам сельскохозяйственной техники по программе федерального лизинга. Были одобрены заявки на 282 единицы техники на сумму 1,4 млрд рублей.

По словам Глеба Никитина, работа по обновлению парка сельскохозяйственных машин будет продолжаться.

Оставить комментарий