В Дзержинском театре кукол впервые показали «финансовую» сказку


22.03.22 12:00

В Дзержинском театре кукол впервые показали «финансовую» сказку Сегодня утром на сцене Дзержинского театра кукол состоялась премьера «Сказки о Рубле-молодце и Копейке-удальце»

Без рубрики

В Дзержинском театре кукол впервые показали «финансовую» сказку

Сегодня утром на сцене Дзержинского театра кукол состоялась премьера «Сказки о Рубле-молодце и Копейке-удальце» – нового спектакля, подготовленного актерами под руководством автора пьесы и режиссера Сергея Зицера для учеников начальной школы в рамках муниципальной программы «Повышение финансовой грамотности населения города Дзержинска» и посвященного основам финансовой грамотности.

«В начальной школе у ребят еще нет экономики, но, учитывая современные реалии, им уже в своем юном возрасте было бы полезно иметь базовые представления о деньгах и их появлении, о семейном бюджете, экономии и финансовых рисках. Об этих сложных взрослых вещах мы расскажем ребятам в простой и сказочной форме, понятным для них языком. Будем рады видеть юных дзержинцев в своем зале и надеемся, им будет интересен новый формат наших постановок!» — сказала директор Дзержинского театра кукол Галина Демахина.

О финансах маленьким зрителям рассказывают герои спектакля – любопытная Мышка, хитрый Кот, мудрый Пес и, конечно, сам Рубль и его друг Копейка, а театральное действо сопровождают видеосюжеты, содержащие полезную информацию о финансах. С этого года спектакль «Сказка о Рубле-молодце и Копейке-удальце» войдет в учебный план начальной школы. Это значит, что в рамках городской программы посетить его абсолютно бесплатно смогут почти 6000 учеников 1-4 классов дзержинских школ в порядке очередности. Узнать, когда планируется посещение нового спектакля вашим классом, можно в своих образовательных организациях.

Также весной в репертуаре Дзержинского театра кукол появится еще один необычный спектакль – постановка по пьесе белорусского драматурга Влады Ольховской «Аватары», предназначенная для подростков и посвященная вопросам взросления, поиска и принятия себя, одиночества, первой влюбленности и прощания с детством. Работает над постановкой молодой режиссер и актер Дзержинского театра драмы Алексей Кузнецов.

Оставить комментарий