В Бабушкино снесли здание медпункта


05.04.22 04:09

В минувшие выходные в посёлке Бабушкино было демонтировано ветхое здание бывшего медпункта и библиотеки. В ближайшее время в посёлке начнётся

Без рубрики

В минувшие выходные в посёлке Бабушкино было демонтировано ветхое здание бывшего медпункта и библиотеки. В ближайшее время в посёлке начнётся строительство нового современного фельдшерско-акушерского пункта.

«Любое нежилое аварийное здание представляет потенциальную опасность для жителей, тем более пожароопасная деревянная постройка. Подрядчик выполнил работу быстро и чётко. Сейчас расчищается площадка под строительство. Современный ФАП нужен в посёлке, для этого на земельном участке есть коммуникации и необходимая инфраструктура», — отметил Максим Рабин, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Дзержинска.

До конца недели будут завершены работы по расчистке территории после сноса аварийного здания.

Как сообщил главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Дзержинска № 2» Андрей Дьяков, в посёлке Бабушкино в текущем году будет начато строительство филиала поликлиники городской больницы № 2.

«Офис врача общей практики предназначен для оказания первичной санитарной помощи прикрепленному населению. Кроме врача терапевта-участкового, приём будет осуществляться в кабинетах функциональных исследований, женском смотровом, процедурном, перевязочном, прививочном кабинете и кабинете медицинской профилактики. В настоящее время жители поселков медицинское обслуживание получают в Дзержинской поликлинике № 2», — сказал Андрей Дьяков.

На данный момент литература из библиотеки Бабушкино перевезена в Дом книги, также книги можно обменять в школе № 14 (ул. Терешковой, 46А).

Оставить комментарий