Победы в чир-спорте


05.04.22 11:36

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли десятые Всероссийские соревнования по чир-спорту «Кубок Горького», где прекрасно выступили дзержинские команды.В активе

Новости Спорт

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли десятые Всероссийские соревнования по чир-спорту «Кубок Горького», где прекрасно выступили дзержинские команды.
В активе воспитанников спортивной школы №3 три золотые и три серебряные награды.

В прошедших соревнованиях приняли участие около 1800 спортсменов из 27 регионов России. Отметим, что по окончании соревнований все участники «Кубка Горького» получили от организаторов турнира памятные подарки и сувениры.

Среди чирлидинг-групп в возрастной категории 12-14 лет (юноши и девушки) главный приз соревнований достался дзержинской команде «Бест Джамп». Своих младших коллег поддержали юниоры и юниорки этой команды, победившие в номинации чирлидинг-стант среди юных спортсменов. Третью золотую награду привезла в Дзержинск команда «Бест Джамп Ксюша», ставшая безоговорочным победителем среди юношей и девушек в возрастной категории 12-14 лет (номинация чирлидинг-стант).

Трижды дзержинские команды по итогам соревнований поднимались на вторую ступень пьедестала почета. Так, в номинации чирлидинг-группа второе место завоевала команда «Драйв» (возрастная категория 8-11 лет), а в номинациях черлидинг-стант серебряные медали получили команды «Бест Бор» (возрастная категория 15-18 лет) и «Бест Джамп» (мужчины и женщины старше 16 лет).

Безусловно, успешное выступление дзержинских команд является результатом хорошей и слаженной работы всего тренерского состава спортивной школы №3: Софьи Бондаревой, Александра Кондратьева, Андрея Мальцева и Дарьи Царевой.

«55 спортсменов  от нашей спортивной школы №3 приняли участие в этих масштабных соревнованиях, – пояснила Дарья Царева. – И все они заслуживают особой похвалы! Отмечу еще тот факт –
впервые наша команда приняла участие в новой для нас дисциплине чир-хип-хоп двойка и вошла в десятку сильнейших. А родители наших юных спортсменов стали лучшими среди команд болельщиков и получили специальный приз от организаторов».

Юрий Прыгунов

Фото с сайта СШ №3

Оставить комментарий