Мяч – на центр


05.04.22 11:34

В ближайшее воскресенье, 3 апреля, дзержинский «Химик» на своем поле проведет первую игру второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди

Новости Спорт

В ближайшее воскресенье, 3 апреля, дзержинский «Химик» на своем поле проведет первую игру второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2. По итогам первого этапа наш клуб занимает восьмое место и будет выступать в подгруппе «Б».

Команды подгруппы «Б» проведут на втором этапе 10 туров, финишировав 5 июня. Футболисты дзержинского «Химика» сыграют восемь матчей: по четыре дома и на выезде. На данный момент дзержинская команда с активом в 10 набранных очков (две победы, 4 ничьи и 2 поражения) располагается на пятой строчке турнирной таблицы при девяти участниках. На первом месте находится «Олимп-2» из Долгопрудного, у которого
16 турнирных балов. Далее идут московское «Чертаново» (11 очков) и санкт-петербургский
«Зенит-2» (10 очков).

В минувшую пятницу футболисты «Химика» на своем поле провели заключительную контрольную встречу. Подопечным Геннадия Масляева не составило большого труда переиграть любительский клуб «Горький», которым руководит небезызвестный Андрей Сальников. В 2019 году он  около трех месяцев возглавлял тренерский штаб «Химика». В каждом из таймов дзержинские игроки по четыре раза отправляли мяч в сетку ворот нижегородской команды. Итог спарринга – 8:0. Два забитых мяча на счету лучшего бомбардира «Химика» зимнего межсезонья Даниила Храмова. По одному мячу забили Фролов, Широков, Шаров, Соловьев, Серов и Абрамушкин, реализовавший пенальти.

Всего за три месяца подготовки к рестарту первенства «Химик» провел пять контрольных поединков, в которых одержал две победы, дважды сыграл вничью (оба раза с нижегородской «Волной» со счетом 1:1) и один раз уступил («Мурому» –  0:1). 

В открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода по футболу, в котором футболисты «Химика» выступали под брендом «Салюта», команда Масляева сыграла 9 игр, одержала 8 побед и один раз завершила матч вничью (с «Шахтером» из Пешелани- 2:2). Впечатляет разница забитых и пропущенных мячей: 30-4. Заметим, соперниками «Химика» были любительские клубы, в  Олимп-Первенстве же  дзержинскому клубу предстоят встречи с профессиональными командами.

«Всю предсезонку мы провели в Дзержинске, – подвел итог подготовки Геннадий Масляев. – Жаль, что не удалось выехать на юг страны, где можно было сыграть с сильными клубами.
В заключительный недельный цикл мы будем заниматься один раз в день. За два месяца моей работы в команде у футболистов виден прогресс. Понятно, что за это короткое время тяжело построить коллектив, но что-то уже получается. В каждом матче будем играть на победу, а уж как будет – посмотрим».

Итак, первый поединок «Химик» проведет на своем стадионе в ближайшее воскресенье,
3 апреля. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 15:00. Болеем за наш клуб!

Болельщику на заметку

КАЛЕНДАРЬ ВТОРОГО ЭТАПА

(матчи с участием «Химика»):

3 апреля

«Химик» – «Балтика-БФУ» (Калининград)

10 апреля

«Луки-Энергия» (Великие Луки) –  «Химик»

16 апреля

«Химик» –  ФК «Чита» (Чита)

24 апреля

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) –  «Химик»

8 мая

«Балтика-БФУ» (Калининград) –  «Химик»

14 мая

«Химик» – «Луки-Энергия» (Великие Луки)

21 мая

ФК «Чита» (Чита) – «Химик»

27 мая

«Химик» – «Зенит-2» (Санкт-Петербург)

Юрий Прыгунов

Фото с сайта ФК «Химик»

Оставить комментарий