Более 1000 тонометров было проверено в рамках акции «Будь уверен! Будь здоров!» в Дзержинске


12.04.22 12:00

Более 1000 тонометров было проверено в рамках акции «Будь уверен! Будь здоров!» в Дзержинске С 6 по 8 апреля Дзержинск

Без рубрики

Более 1000 тонометров было проверено в рамках акции «Будь уверен! Будь здоров!» в Дзержинске

С 6 по 8 апреля Дзержинск стал участником Всероссийской социальной акции «Будь уверен! Будь здоров!» по бесплатной проверке тонометров, измеряющих артериальное давление. Всего за три дня в Дзержинске специалистами Нижегородского Центра стандартизации, метрологии и испытаний было проверено 1099 тонометров.

«К сожалению, в 2021 году из-за пандемии акция «Будь уверен! Будь здоров!» в регионе не проводилась. В этом году мы получили небывалый всплеск и заинтересованность нижегородцев к мероприятию. За три дня работы метрологами ЦСМ было проверено 3922 тонометра, это лучший результат по стране. Для сравнения: два года назад в рамках такой же акции было проверено на точность 1043 прибора», — сообщил и.о. директора Нижегородского Центра стандартизации, метрологии и испытаний Александр Медведев.

Во время акции метрологи осматривали тонометр, проверяли точность его показаний с помощью установки для поверки каналов измерения давления и частоты пульса, давали заключение о его текущем состоянии и в случае необходимости советовали, как устранить неполадки. На исправные тонометры специалисты наносили стикер «Я точный!» с датой проверки. По результатам акции из 1099 принятых тонометров 926 приборов, или 84%, работали корректно, 173 прибора (16%) показали неверные данные.

«В этом году акция в Дзержинске стала еще популярнее и привлекла к себе еще больше внимания, чем в прошлый раз. Возможно, это связано с тем, что многие стали более внимательно относиться к своему здоровью и беречь себя после пандемии. Благодарю Росстандарт и специалистов Нижегородского Центра метрологии за возможность для дзержинцев проверить свои бытовые приборы и удостовериться в том, что они точны, дают верные показания и еще долго будут их бесперебойными и незаменимыми помощниками. Будем рады принять у себя и другие мероприятия, а также стать участниками этой акции в следующем году», — сказал управляющий делами администрации города Дзержинска Дмитрий Меснянкин.

Напомним, акция «Будь уверен! Будь здоров!» проходила в Дзержинске бесплатно в течение трех дней с 6 по 8 апреля в Центре общественной работы.

Оставить комментарий