Обсудили программу «Дзержинск-100»


14.04.22 05:00

В среду, 13 апреля, в Дзержинске состоялось заседание бюджетного комитета Законодательного Собрания Нижегородской области. Участниками мероприятия стали, в том числе

Без рубрики

В среду, 13 апреля, в Дзержинске состоялось заседание бюджетного комитета Законодательного Собрания Нижегородской области. Участниками мероприятия стали, в том числе председатель регионального парламента Евгений Люлин, глава города Дзержинска Иван Носков, члены комитета и депутаты Думы города Дзержинска.

На встрече обсуждили предложения администрации города Дзержинска по совершенствованию межбюджетных отношений, а также подготовку к празднованию 100-летия Дзержинска в части реализации программы «Дзержинск-100».

«Вчера у нас прошло заседание бюджетного комитета Заксобрания Нижегородской области. Обсудили в числе прочего и программу «Дзержинск-100». Почему я так много уделяю ей внимания? Потому что она даёт реальную возможность вернуть город к жизни после долгого застоя. Хватит регрессии, пора более активно прогрессировать. Дзержинск — город исторически промышленный, здесь нужно поддерживать благоприятный инвестиционный климат. Но надо понимать, что инвестору нужны не только площади, самый ценный ресурс — кадры! И город должен стать комфортным для людей всех возрастов. С учётом этого мы и делали программу «Дзержинск-100», рассчитывая на перспективу, на будущее. К обсуждению программы ещё будем возвращаться. Главное, что я для себя отметил по итогам совещания: у всех ветвей власти региона единое мнение относительно будущего Дзержинска. Он должен оставаться важной частью экономики нашей области, — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Оставить комментарий