В День Победы в Дзержинске запланировано шествие Бессмертного полка


15.04.22 12:00

В День Победы в Дзержинске запланировано шествие Бессмертного полка 14 апреля в администрации Дзержинска состоялось совещание под председательством главы города Ивана

Без рубрики

В День Победы в Дзержинске запланировано шествие Бессмертного полка

14 апреля в администрации Дзержинска состоялось совещание под председательством главы города Ивана Носкова, на котором обсудили предстоящие мероприятия в рамках празднования Дня Победы. Планируется, что в этом году они пройдут на пяти городских площадках.

Основные мероприятия по традиции ждут жителей города на площади Дзержинского, где состоится торжественный митинг и будет дан старт Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году Бессмертный полк пройдет в очном формате, и колонна проследует по традиционному маршруту через проспект Ленина к площади Героев. В настоящее время запущен набор волонтеров, которые будут координировать участников во время построения и самого шествия. Все подробности можно узнать в группе акции в Дзержинске: https://vk.com/polk_dzr.

«В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия планируем провести в очном формате и на достойном уровне, – сказал глава Дзержинска Иван Носков. – Особое внимание будет уделено поздравлению ветеранов, тружеников тыла. К сожалению, с каждым годом мы теряем свидетелей тех страшных лет войны. Но нам нельзя забывать о том, что они пережили, какой подвиг совершили для нас, для мира. Очень важно, что акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в Дзержинске с минимальными ограничениями. Уверен, каждый дзержинец захочет принять в ней участие».

Как сообщило управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города, часть мероприятий пройдет накануне 9 мая, до основного праздника. Это показ спектакля «А зори здесь тихие» для ветеранов и тружеников тыла в Дзержинском театре драмы, акции «Поем двором» и «Наш дворик: до и после Победы» и другие.

9 мая после прохода «Бессмертного полка» на площади Дзержинского состоится фестиваль «Победный май», акции «Народный хор» и «Марш Победы», в рамках которых жители смогут вместе исполнить песни военных лет и пройти по проспекту Ленина с большой Георгиевской лентой. Вечером на главной сцене города состоится концертная программа с участием творческих коллективов городских учреждений культуры и дзержинских музыкальных групп.

На площади Героев утром все желающие смогут возложить цветы к Обелиску Славы, а вечером – принять участие в акции «Свеча Памяти».

В трех городских парках в День Победы запланированы творческие мастер-классы, спортивные игры, полевая кухня и выставка военной техники.

Программа мероприятий в Дзержинске и поселках городского округа будет опубликована на официальном сайте администрации города Дзержинска https://адмдзержинск.рф/ и в наших группах в социальных сетях накануне Дня Победы.

Оставить комментарий