Больнице скорой медицинской помощи Дзержинска – 65 лет


22.04.22 12:00

Больнице скорой медицинской помощи Дзержинска – 65 лет Глава города Дзержинска Иван Носков посетил Больницу скорой медицинской помощи и поздравил

Без рубрики

Больнице скорой медицинской помощи Дзержинска – 65 лет

Глава города Дзержинска Иван Носков посетил Больницу скорой медицинской помощи и поздравил ее врачей, медицинских работников и сотрудников с праздником: в этом году лечебному учреждению, которое считается одним из ведущих в регионе, исполнилось 65 лет. 

«Для медицинского учреждения 65 лет – это большая жизнь, наполненная событиями и ценным опытом; это врачи, сделавшие в тот или иной период свой вклад в эту жизнь или продолжающие работать на благо своего коллектива и своего города. Наша больница скорой медицинской помощи развивается, здесь появляется новое оборудование, сюда приходят работать молодые специалисты. Отдельная благодарность каждому, кто активно работал во время пандемии и достойно преодолел это испытание. Спасибо вам за работу, с праздником!» — сказал глава города Иван Носков. 

Сегодня в Больнице скорой медицинской помощи работают около 700 сотрудников, из них более 85 врачей и почти 300 медицинских работников. Они ежедневно оказывают профильную медицинскую помощь по различным направлениям: хирургия, травматология, урология, гинекология, детская хирургия и гематология. За 2021 год они приняли более 48 000 пациентов в приемном отделении и оказали скорую медицинскую помощь более 70 000 дзержинцев, а также выполнили более 7 500 операций. 

В 2020 году на базе медицинского учреждения было создано отделение для пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и сопутствующей хирургической патологией. В составе скорой медицинской помощи работают специализированные бригады для оказания помощи пациентам с респираторным синдромом, пневмонией и коронавирусной инфекцией.

«Для всех, кто здесь работает, БСМП – это не просто больница: это благородство, сотрудничество, милосердие и профессионализм. Это большая семья, которая делает одно большое доброе дело на благо нашего города и работает круглосуточно, 24 на 7, практически по всем профилям медицинской помощи. И главная наша гордость за все эти годы – конечно, коллектив, готовый учиться новому и выполнять самые сложные задачи, а самое главное – стремящийся помочь каждому, кто в этом нуждается», — сказал главный врач Больницы скорой медицинской помощи Михаил Гуткин. 

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокое профессиональное мастерство, ответственное отношение к врачебному долгу и в связи с 65-летием больницы глава города Дзержинска вручил благодарственные письма медицинским работникам учреждения и главному врачу Михаилу Гуткину за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения.

Оставить комментарий