Международная акция «Сад памяти» состоится в Дзержинске


22.04.22 12:00

Международная акция «Сад памяти» состоится в Дзержинске  28 апреля в Дзержинске в третий раз пройдет международная акция «Сад памяти», в

Без рубрики

Международная акция «Сад памяти» состоится в Дзержинске 

28 апреля в Дзержинске в третий раз пройдет международная акция «Сад памяти», в рамках которой в лесном массиве Игумновского участкового лесничества будет высажено 3000 саженцев сосны.

«С каждым годом площади горельников сокращаются – как за счет высадки нового леса, так и благодаря естественному природному обновлению. Сосны будем высаживать на месте расчищенного горельника, таким образом восстановим еще гектар леса. Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Сад памяти» и своими руками посадить будущий лес в память о погибших героях Великой Отечественной войны. Чтобы принять участие в акции, не нужна предварительная регистрация. Просто приезжайте в назначенное место, саженцами и инвентарем обеспечим», — пояснил директор МБУ «Инженерно-экологическая служба Дзержинска» Константин Гнидин.

Высадка сосен начнется 28 апреля в 14:00 в квартале 43 вдоль Северного шоссе. Точное место по координатам: 56.28441 43.49791.

Напомним, Дзержинск принимает участие в международной акции «Сад памяти» с 2020 года. В рамках акции на территории городского округа Дзержинск уже высажено более 3000 деревьев. «Сад памяти» — международная акция, идея которой заключается в посадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициаторами акции являются «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Оставить комментарий