Глава Дзержинска Иван Носков вручил первые премии юным музыкантам


27.04.22 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков вручил первые премии юным музыкантам 26 апреля состоялось торжественное вручение I премии главы города Дзержинска обучающимся

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков вручил первые премии юным музыкантам

26 апреля состоялось торжественное вручение I премии главы города Дзержинска обучающимся инструментальных отделений музыкальных школ и школ искусств. По результатам конкурсного отбора ее обладателями стали 10 юных музыкантов. 

«Каждый из этих ребят уже достиг больших успехов и, уверен, в дальнейшем их будет только больше. Игра на музыкальных инструментах – это сложное мастерство, которое доступно далеко не каждому, и я искренне восхищаюсь вашим усердием, терпением и настойчивостью. Вы первые, кому мы вручаем эту городскую премию, а уже в следующем году, надеюсь, на этой сцене будут стоять ваши младшие коллеги, для которых вы, безусловно, – пример, — обратился к победителям глава города Дзержинска Иван Носков. – Самое главное для вас сейчас – не останавливаться. Продолжайте быть первыми в своем деле и помните о той поддержке, которая всегда есть за вашей спиной. Это ваша семья, ваши родители и педагоги. Поздравляю и желаю новых побед!»

Премия обучающимся инструментальных отделений музыкальных школ и школ искусств была инициирована в 2022 году главой города Дзержинска. Претендовать на неё могли обучающиеся от 6 до 16 лет, достигшие значительных успехов в музыке на уровне области, страны или мира. Например, ученик детской музыкальной школы № 3 им. Н. К. Гусельникова Алексей Махин, самый старший обладатель премии, в 2020 году стал лауреатом Открытого областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Весенние наигрыши» в Нижнем Новгороде, а в прошлом году – лауреатом Международного конкурса «Народные истоки» в Москве. «Изначально, когда только пришел с мамой в музыкальную школу, думал, что музыка будет моим хобби. Но домра так понравилась и так пришлась по душе, что занимаюсь на ней уже 9 лет. Это особый инструмент, очень теплый, с душой. В дальнейшем же я хотел бы продолжить заниматься музыкой и планирую поступить в музыкальный колледж», — рассказал Алексей. 

Еще одной обладательницей премии стала ученица Центральной детской музыкальной школы им. А. Н. Скрябина 12-летняя Любава Будакова. «Говорят, что ударные инструменты – это больше для молодых людей, чем для девушек. Но есть такой замечательный инструмент как ксилофон, с помощью которого тоже можно выразить все чувства, — рассказала Любава. – Сегодня я исполняла пьесу «Палисандр» и волновалась так, как не волнуюсь, наверное, ни на одном конкурсе. Но все получилось, и спасибо за такую награду!»

Среди обладателей премии главы города Дзержинска ребята, играющие на скрипке, баяне, ксилофоне, флейте, гармони и фортепиано.

Полный список обладателей премии главы города в 2022 году:
1. Никита Блинов (ДМШ № 2 им. А. П. Бородина, баян)
2. Алексей Бочкарев (ДШИ № 7, баян)
3. Любава Будакова (ЦДМШ им. А. Н. Скрябина, ударные инструменты)
4. Анна Грызлова (ДМШ № 2 им. А. П. Бородина, флейта)
5. Кирилл Дмитриевский (ДШИ № 5, гармонь)
6. Ксения Кузнецова (ДШИ № 4, фортепиано)
7. Филипп Малай (ЦДМШ им. А. Н. Скрябина, скрипка)
8. Алексей Махин (ДМШ № 3 им. Н. К. Гусельникова, домра)
9. Андрей Рыбкин (ДШИ № 5, фортепиано)
10. Маргарита Филохина (ДМШ № 3 им. Н. К. Гусельникова, флейта)

Оставить комментарий