Ликвидаторов аварии на ЧАЭС вспомнили в Дзержинске


27.04.22 08:58

Во вторник, 26 апреля, в Дзержинске на площади Героев состоялся городской митинг в честь участников ликвидации последствий радиационных аварий и

Без рубрики

Во вторник, 26 апреля, в Дзержинске на площади Героев состоялся городской митинг в честь участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошел взрыв, разрушивший реактор.
«Ровно 36 лет прошло с момента страшной техногенной катастрофы. Тогда она потрясла весь мир, стала шоком для каждой семьи и сейчас остается одной из самых страшных страниц нашей общей истории. Но вместе с тем эта трагедия напоминает нам о том мужестве, самоотверженности и отваге, которую проявили все участники ликвидации аварии – те, кто остался в живых, и те, кого с нами уже нет. Благодарю каждого, кто своим трудом предотвратил, возможно, еще более крупную катастрофу, и желаю крепкого здоровья. Низкий поклон за ваш подвиг», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
Участниками митинга стали представители администрации и Думы города Дзержинска, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и члены их семей. В рамках мероприятия были возложены цветы к памятному обелиску.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий