Первые 100 Георгиевских ленточек раздали сегодня в Дзержинске


27.04.22 12:00

Первые 100 Георгиевских ленточек раздали сегодня в Дзержинске  Сегодня в Дзержинске прошло первое мероприятие в рамках Международной патриотической акции «Георгиевская

Без рубрики

Первые 100 Георгиевских ленточек раздали сегодня в Дзержинске 

Сегодня в Дзержинске прошло первое мероприятие в рамках Международной патриотической акции «Георгиевская ленточка». На площади Героев, около Вечного огня, волонтеры раздали прохожим более 100 Георгиевских ленточек, символизирующих воинскую славу, отвагу, мужество и саму Победу. 

Красивым оформлением начала акции стала 50-метровое полотно Георгиевской ленты, развернутое юнармейцами на площади от Вечного огня до проспекта Ленина. С этой же лентой пройдут участники акции «Марш Победы» в Дзержинске 9 мая.

«Акция «Георгиевская ленточка» – это своего рода дань памяти и уважения тем, кто сражался на полях Великой Отечественной войны. Это возможность напомнить жителям нашего города о значении предстоящего праздника и подарить им его главный символ, чтобы они вместе с ним пришли утром 9 мая на площадь Героев и почтили их память», — сказал директор Центра патриотического воспитания «Отечество» Вадим Горохов.

Во время акции волонтеры не только раздавали ленточки, но и рассказывали прохожим о том, что они означают, почему именно они связаны с праздником День Победы и как их правильно носить. По их словам, лучше всего размещать ленту на груди в области сердца в виде петли, галочки, простого бантика или бантика-восьмерки с помощью булавки. Надевать же ленту в качестве браслета или, например, аксессуара для волос не рекомендуется. При этом лента должна быть чистой и отглаженной в знак уважения к памяти героев Великой Отечественной войны. 

Всего за сегодняшний день волонтеры раздали более 100 Георгиевских ленточек. Далее акция продолжится уже в мае и пройдет в Дзержинске накануне Дня Победы.

Оставить комментарий