Турнир по фехтованию всероссийского уровня проходит в Дзержинске


02.05.22 10:59

Всероссийский турнир по фехтованию «Окские клинки» проводится в Дзержинске в память об олимпийских чемпионах, заслуженных мастерах спорта СССР, известных нижегородских

Город Спорт

Всероссийский турнир по фехтованию «Окские клинки» проводится в Дзержинске в память об олимпийских чемпионах, заслуженных мастерах спорта СССР, известных нижегородских спортсменах Германе Свешникове и Людмиле Шишовой.

«Дзержинск уже не раз становился площадкой крупных спортивных событий всероссийского уровня, в том числе турнира по фехтованию «Окские клинки». Надеюсь, в течение соревновательной недели каждый сможет в полной мере показать все, что умеет, и выступить именно с тем результатом, которого ждал. Здорового соревновательного духа, хорошего настроения и побед!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

На турнир приехали спортсмены 2007-2010 годов рождения из 26 регионов России: Нижегородской, Владимирской, Пензенской, Самарской, Вологодской, Тульской областей, Хабаровского, Алтайского и Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Лучшие спортсмены получат награды и смогут претендовать на вхождение в состав сборной команды России по фехтованию. Завершатся соревнования 4 мая.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – Руслана Лобанова

Оставить комментарий