Капитальный ремонт завершили в пырской библиотеке


03.05.22 01:22

В рамках капитального ремонта в библиотеке поселка Пыра городского округа город Дзержинск была заменена электропроводка, оштукатурены и покрашены стены, установлены

Город Общество

В рамках капитального ремонта в библиотеке поселка Пыра городского округа город Дзержинск была заменена электропроводка, оштукатурены и покрашены стены, установлены новые двери и пластиковые окна, отремонтированы потолок, входная группа и санузел.

«Библиотека в Пыре стала первой за три года поселковой библиотекой городского округа, в которой мы провели комплексный ремонт в таком объеме. Теперь, уверена, она сможет стать настоящим досуговым центром, точкой притяжения для местных жителей. Особенно это важно для маленьких детей и ребят школьного возраста, подростков, постоянно живущих в поселке», — рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

«Во время ремонта все книги – их у нас более 11 тысяч изданий – хранились в помещении администрации поселка. В начале года, кстати, к нам поступило еще 450 новых книг – литература разных жанров для разных возрастов», — отметила заведующая библиотекой Ольга Федотова.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – Руслана Лобанова

Оставить комментарий