Во дворах ветеранов Дзержинска прошли первые праздничные концерты ко Дню Победы


07.05.22 12:00

Во дворах ветеранов Дзержинска прошли первые праздничные концерты ко Дню Победы Накануне Дня Победы Дзержинск присоединился к всероссийской акции «Поем

Без рубрики

Во дворах ветеранов Дзержинска прошли первые праздничные концерты ко Дню Победы

Накануне Дня Победы Дзержинск присоединился к всероссийской акции «Поем двором». Творческие коллективы и артисты Дворца культуры химиков выступили во дворах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, и поздравили их с наступающим праздником.

«Не все ветераны в силу возраста и своего самочувствия смогут прийти на праздничные мероприятия в День Победы. Тем не менее мы просто обязаны поздравить и поблагодарить каждого за тот героизм и мужество, которые они проявили в годы Великой Отечественной войны. Кто-то смотрит выступление артистов с балкона, кто-то выходит к подъезду вместе со своими детьми, внуками и даже правнуками. И самое ценное в эти моменты – улыбки и счастье в их глазах, видевших так много… Благодарю всех, кто принимает участие в акции и дарит праздник нашим Героям!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В этом году в рамках акции творческая бригада совместно с военным оркестром Дзержинского полка войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением начальника оркестра майора Артема Проскурова объехала пять адресов и поздравила Альберта Михайловича Опарина, Александра Ивановича Кондратьева, Юрия Васильевича Овчинникова, Бориса Владимировича Грошева и Александра Ивановича Самарина.

Знаменитые военные песни с импровизированной сцены автомобиля «Урал» сегодня прозвучали во дворах на проспектах Циолковского и Ленина, на улицах Удриса, Попова и Бутлерова.

Оставить комментарий