Никита Кривцов пишет историю


08.05.22 07:57

30 апреля в историю дзержинского футбола вписана новая яркая страница. Воспитанник СШОР «Салют» 19-летний Никита Кривцов забил свой первый мяч

Новости Спорт

30 апреля в историю дзержинского футбола вписана новая яркая страница. Воспитанник СШОР «Салют» 19-летний Никита Кривцов забил свой первый мяч в высшем дивизионе страны.

Первым делом я искренне порадовался за своего воспитанника: наконец­то, Никита отметился забитым мячом в нашей Премьер­Лиге, – с радостью в голосе сказал Салават Галеев. – Несомненно, это знаменательное событие для всего дзержинского футбола. За последние, как минимум, полвека никто из футболистов Дзержинска не забивал в матчах высшей лиги чемпионатов СССР и России.

Историческое событие произошло на исходе четверти часа игры 27­го тура российской Премьер­Лиги: ФК «Краснодар», за который с начала этого сезона выступает Никита Кривцов, на своем поле принимал ФК «Ростов».

Воспитанник дзержинского футбола технично обработал мяч и ударом со средней дистанции отправил его в нижний угол ворот соперника, сравняв счет – 1:1.

Гол полузащитника «Краснодара» и молодежной сборной России Никиты Кривцова воодушевил партнеров по команде, что привело к победе краснодарских футболистов.

Давно ждал этого момента и, честно скажу, не удивился, – подчеркнул один из первых тренеров дзержинского футбольного таланта Олег Шеин. – О забитом мяче Никиты я узнал от его отца, Сергея Николаевича, который постоянно мне звонит и рассказывает об успехах воспитанника «Салюта».

В 8­-летнем возрасте Никиту Кривцова привел ко мне его первый тренер Сергей Каманов, работавший тогда с юными володарскими футболистами. Никита с первых тренировок и матчей стал одним из лидеров команды. Его футбольный талант был заметен сразу. Трудолюбие, стремление совершенствоваться помогли Кривцову достичь в футболе больших высот.

Для Никиты Кривцова игра с «Ростовом» была шестнадцатой в РПЛ. До этого в активе воспитанника дзержинских тренеров Олега Шеина и Салавата Галеева была одна голевая передача.

Надеемся, что первый забитый мяч придаст талантливому футболисту куража и в ближайших играх.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта ФК «Краснодар»

Оставить комментарий