Библиотеки Дзержинска подготовили праздничные мероприятия


08.05.22 08:33

Ко Дню Победы дзержинская библиотечная система подготовила для жителей города большое количество мероприятий и акций. Они будут проходить на различных

Культура Новости

Ко Дню Победы дзержинская библиотечная система подготовила для жителей города большое количество мероприятий и акций. Они будут проходить на различных площадках и никого не оставят равнодушными.

9 мая с 12 до 16 часов в городском парке культуры и отдыха юным дзержинцам предложат поучаствовать в мастер-классах «Письмо ветерану» и «Дети рисуют Победу» (6+). В рамках акции дети нарисуют картинки, посвященные Великой Отечественной войне, а на обратной стороне напишут письмо с пожеланиями ветеранам. Детские рисунки сложат в треугольники и передадут защитникам Родины.

Участников еще одного мастер-класса, который называется «Голубь – символ мира» (6+), научат различным техникам изготовления голубей.

В это же время в парке будут работать выставка «Трудовой Дзержинск в годы Великой Отечественной войны» (6+) и фотозона, стилизованная под период военного времени, в которой смогут сфотографироваться все желающие.

С 12 до 16 часов свои мероприятия дзержинцам представит Центральная городская библиотека (пр. Циолковского, 21Г). В частности, здесь пройдет акция «Военная история в чемодане» (6+). В ее рамках в музее боевой славы будет организована выставка чемоданов военных лет, в которых собраны материалы о героях и событиях Великой Отечественной войны. Кроме того, в Доме книги будут организованы слайд-презентация «Трудовой Дзержинск в годы Великой Отечественной войны» (6+), экскурсии по музею боевой славы (6+), выставка детских и семейных рисунков «Я рисую Победу» (6+).

Мероприятия, посвященные Дню Победы, в преддверии праздника пройдут во всех библиотеках города. Посетителям будут предложены библиографические и литературные обзоры книг о Великой Отечественной войне. Юные дзержинцы смогут принять участие в международной акции «Читаем детям о войне» (6+).

Иван ЮРЬЕВ

Оставить комментарий