Дороги в Дзержинске ремонтируют по нацпроекту


08.05.22 09:17

Ремонтная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовала в Дзержинске. На участке дороги от улицы Чапаева до площади Макарова

Город Новости

Ремонтная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовала в Дзержинске.

На участке дороги от улицы Чапаева до площади Макарова и вдоль проезда Ильяшевича приступили к демонтажу старого бордюрного камня.

«Ремонт дорог, запланированный на этот год, мы начали синхронно с областью, подрядчик приступил к работам, как только позволила погода. Основательный капремонт дорожного покрытия, конечно, создает некоторые неудобства для автомобилистов. Но эти неудобства, во-первых, временные, во-вторых, дорожные работы будут проводиться без полного перекрытия проезжей части и, по возможности, в ночное время суток, чтобы избежать серьезных автомобильных пробок», — отметил глава города Иван Носков.

Вдоль проезда Ильяшевича будет смонтирована новая линия уличного освещения, вдоль улицы Чапаева заменят 11 остановочных комплексов общественного транспорта. Также заменят асфальтовое покрытие и бортовой камень, в районе пешеходных переходов установят ограждение.

На улице Гайдара — на участке от проспекта Циолковского до улицы Терешковой — ремонтные работы начнутся летом после замены 80 метров теплосети компанией «Т Плюс».

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото  Руслана Лобанова

Оставить комментарий