Более 77 свечей зажгли дзержинцы в память о героях Великой Отечественной войны


09.05.22 12:00

В завершение празднования Дня Победы Дзержинск по традиции присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Город Город трудовой доблести Новости

На площади Героев около Вечного огня жители города зажгли более 77 свечей – символ памяти о времени, отделяющем нас от страшных событий Великой Отечественной войны, и обо всех павших на полях сражений.

Вместе с горожанами участие в акции «Свеча памяти» принял глава Дзержинска Иван Носков.
«День Победы – это не только день славы нашего народа: прежде всего, это день нашей общей скорби. Каждый, приходя в этот праздник к Вечному огню и зажигая свечу, вспоминает своих дедов и прадедов, подаривших нам мирную жизнь. Все – ради светлого будущего, ради нас с вами, наших детей и их благополучия. И, пока мы живы, наша обязанность и наш долг хранить память о подвиге прошлых поколений и передавать эту память дальше. Светлая память всем, кто принял участие в сражениях Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу и искренне верил в Победу!» — сказал он.

На протяжении многих лет организатором акции «Свеча памяти» в Дзержинске является Центр патриотического воспитания «Отечество». В этом году акция сопровождалась живым выступлением воспитанника Центральной детской музыкальной школы им. А. Н. Скрябина Филиппа Малая. Он сыграл на скрипке мелодию песни «Помолимся за родителей».

Напомним, Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2021 г. № 519 Дзержинску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Оставить комментарий