Мемориальные комплексы обновили в Дзержинске


09.05.22 07:46

Косметический ремонт мемориальных комплексов в поселках городского округа, а также мемориалов на старом кладбище и на площади Героев произвели в

Город Общество

Косметический ремонт мемориальных комплексов в поселках городского округа, а также мемориалов на старом кладбище и на площади Героев произвели в Дзержинске.

«Мемориальные комплексы и памятники, посвященные подвигу солдат и народа – это значимые для каждого гражданина нашей страны места. Они должны всегда поддерживаться в надлежащем состоянии, независимо от дат и времени года. В этом году все работы были закончены к 1 мая», — подчеркнул заместитель главы города Денис Дергунов.

В поселках Гавриловка, Горбатовка, Желнино, Пыра, Бабино и Дачном был убран мусор с территорий поселковых мемориалов, побелены бордюры и деревья, окрашены ограждения и постаменты.

На площади Героев отреставрировали мозаичный барельеф за вечным огнем, высажены цветы на центральной клумбе. На старом городском кладбище была окрашена звезда и произведён ремонт бордюров и плит на братской могиле бойцов, скончавшихся от ран в госпиталях Дзержинска.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий