Примесей в воздухе Дзержинска не обнаружено


14.05.22 09:48

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической

Город

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 4 по 10 мая 2022года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для ведения контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было сделано 13 выездов.

Точки контроля выбирались в зависимости от метеорологических условий. Наблюдения  проводились на улицах Маяковского, Пожарского, Строителей, Галкина, Рабочей, Патоличева, в переулке Западном, на проспектах Ленина, Циолковского и бульваре Химиков.

Также был осуществлен выезд по вызову единой дежурной диспетчерской службы для контроля  загрязнения атмосферного воздуха в результате последствий пожара в ангаре на Восточном шоссе.

Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе было значительно ниже предельно допустимых концентраций, установленных санитарными нормами и правилами для безопасности воздуха городских поселений.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий