Источников загрязнений воздуха в Дзержинске не выявлено


22.05.22 08:12

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической

Город Общество

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 11 по 17 мая 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было сделано 27 выездов. Наблюдения  проводились на Решетихинском шоссе, Окской набережной, на улицах Чкалова, Водозаборной, Революции, Чапаева, Марковникова, Терешковой, Патоличева, Галкина, Самохвалова, Буденного, Красноармейской и Ленинградской, на проспектах Свердлова и Ленина, на бульваре Победы и Космонавтов и на площади Дзержинского. Также были осуществлены выезды в поселки: Пушкино, Петряевка, Бабино, Дачный  и Юрьевец.

По результатам наблюдений источников загрязнений атмосферного воздуха не выявлено. Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе не превышало предельно допустимых концентраций, установленных санитарными нормами и правилами для безопасности воздуха городских поселений.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий