Соперник «Химика» в турнире по регби известен


22.05.22 07:55

По итогам жеребьевки дзержинский «Химик» в полуфинальном матче турнира лучших команд чемпионата России по регби среди клубов высшей лиги встретится

Город Спорт

По итогам жеребьевки дзержинский «Химик» в полуфинальном матче турнира лучших команд чемпионата России по регби среди клубов высшей лиги встретится с «Лесотехнической академией» из Санкт-Петербурга.

Напомним, что финальный этап состоится в Дзержинске и пройдет на стадионе «Химик» с 8 по 12 июня 2022 года.

Жеребьевка сложилась для нас удачно, – считает генеральный директор РК «Химик» Иван Румянцев. – При всем уважении к клубу из Санкт-Петербурга, команда «ЛТА», по моему мнению, наименее грозный из всех соперников финала.

Во втором полуфинальном матче сыграют казанская «Энергия» и «Богатыри» из Краснодара. Победители полуфинальных поединков в решающей игре разыграют единственную путевку в Премьер-лигу российского регби, а проигравшие поборются за третье место.

В рамках подготовки к решающим играм РК «Химик» в контрольном матче на своем поле нанес существенное поражение юношеской сборной Москвы (U-18) – 48:0. А в ближайший уик-энд подопечные Владимира Мазепы отправятся в Пермь, где 21-22 мая пройдет четвертый этап чемпионата России по регби-7 среди
команд высшей лиги.

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий