Лето начнется для дзержинских школьников с 1 июня


22.05.22 09:12

Летняя оздоровительная кампания для детей в Дзержинске стартует 1 июня. Свою работу начнут не только школьные и загородные лагеря, но

Город Общество

Летняя оздоровительная кампания для детей в Дзержинске стартует 1 июня. Свою работу начнут не только школьные и загородные лагеря, но и частный лагерь с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть этим летом более 5500 детей.

«В этом году мы, как и раньше, будем использовать все формы работы, чтобы уже к 1 сентября наши дети приступили к новому учебному году повзрослевшими и отдохнувшими. Все ограничения, связанные с санитарно-эпидемиологической ситуацией, сейчас сняты, поэтому лагеря смогут работать при полной загрузке и проводить массовые мероприятия. В начале июня мы будем ждать наших детей на самый долгожданный летний отдых». – отметила заместитель главы города Ольга Палеева.

В загородном оздоровительном лагере «Город спорта» в этом году будет организовано 4 тематических смены на 21 день. В лагере «Космос» ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» будет 3 смены, первая начнется 14 июня и будет посвящена истории «Космоса» — в этом году лагерь отмечает 75-летний юбилей.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий