Работы по проекту «Вам решать!»  стартовали в Дзержинске


23.05.22 09:29

В Дзержинске уже начались работы по благоустройству в рамках губернаторского проекта «Вам решать!». В этом году будет реализовано 28 инициатив

Город Новости

В Дзержинске уже начались работы по благоустройству в рамках губернаторского проекта «Вам решать!». В этом году будет реализовано 28 инициатив жителей на общую сумму около 72 млн рублей.

В поселке Горбатовка на улицах Серова, Осипенко и Расковой стартовали дорожные работы. В июне ремонт дороги начнется в поселке Гавриловка на улице Чапаева.

Проводится благоустройство сквера на проспекте Циолковского напротив Станции юных техников. В начале лета начнется обустройство спортплощадки на территории гимназии № 38.

«Много работы предстоит в этом году в рамках проекта «Вам решать!», и это хорошо! Значит, в поселках будет еще больше заасфальтированных дорог, детских площадок, а в городе появятся новые благоустроенные места для отдыха и занятий спортом. Наряду с федеральной программой «Формирование комфортной городской среды» областной проект «Вам решать!» позволяет Дзержинску удерживать высокие темпы благоустройства и преобразования общественных пространств», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

На территории городского округа Дзержинск будут заасфальтированы 19 поселковых дорог, оборудованы пять спортивных и одна детская площадка. Также будет обустроен лестничный сход на Святом озере и построена мототрасса в районе Заревской объездной дороги.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий