Педагоги ГИТИСа посетят Дзержинск


23.05.22 09:19

На текущей неделе педагоги Российского института театрального искусства ГИТИС проведут курсы повышения квалификации для педагогов и работников культуры Дзержинска. Мероприятие

Город Культура Образование Общество

На текущей неделе педагоги Российского института театрального искусства ГИТИС проведут курсы повышения квалификации для педагогов и работников культуры Дзержинска. Мероприятие пройдет при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

«Культура — важный фактор устойчивого развития города, роста его привлекательности для жителей. Проект с ГИТИСом в Дзержинске стал новым важным шагом для города в этом направлении. Благодаря этому мы надеемся, что в городе возникнут новые точки роста, а у местных жителей становится больше возможностей для досуга и раскрытия своего потенциала», — отмечает Анна Макарова, эксперт инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа.

Инициатива направлена на продолжение и укрепление сотрудничества в сфере театрального образования и театрального дела между ГИТИСом и учреждениями культуры Нижегородской области.

«Курсы повышения квалификации в Дзержинске для нас очень важны, это возможность поработать в городе с богатыми театральными и культурными традициями. Надеемся, что эта работа будет интересна и ГИТИСу, и работникам культуры Дзержинска, — рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский. 

На базе Центра общественных работ и МБУК Дворца Культуры Химиков пройдут бесплатные программы повышения квалификации «Менеджмент в сфере культуры» и «Методика занятий по хореографическим дисциплинам для разных возрастных категорий». Занятия проведут педагоги продюсерского факультета ГИТИСа и кафедры современной хореографии и сценического танца.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий