Дополнительное финансирование выделят на строительство школы в Дзержинске


30.05.22 10:06

Более 240 миллионов рублей будет направлено на строительство новой школы «Город наук» в Дзержинске. Об этом заявил губернатор Нижегородской области

Город Образование Общество

Более 240 миллионов рублей будет направлено на строительство новой школы «Город наук» в Дзержинске. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, строительство новой школы в Дзержинске на 800 мест ведется в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

На данный момент в пяти из девяти корпусов ведется внутренняя отделка, подрядчик приступил к благоустройству территории.

«Дзержинску как мощному промышленному центру просто необходима качественная система образования. В городе есть сильные педагоги, богатые традиции, но материально-техническая база требует обновления. Строительство здания школы «Город наук» позволит создать 800 новых мест. Нужно предпринять все необходимые усилия, чтобы завершить работы в этом году. На строительство планируем дополнительно направить более 240 миллионов рублей», – сказал Глеб Никитин.

««Город наук» с нетерпением ждут сотни дзержинских ребятишек и их родители. Она строится в новом микрорайоне, и без новой школы у него не может быть будущего. Здание мы начали возводить в прошлом году и сейчас столкнулись с некоторым подорожанием строительных материалов. Будем достраивать здание, благоустраивать территорию, делать дорогу, чтобы наши ребята пошли в новую комфортную и красивую школу», – сказал Иван Носков.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий