Почти 400 дзержинцев отправились на работу на велосипеде


30.05.22 12:00

Почти 400 дзержинцев отправились на работу на велосипеде  Сегодня в Дзержинске прошла акция «На работу на велосипеде». В этом году

Без рубрики

Почти 400 дзержинцев отправились на работу на велосипеде 

Сегодня в Дзержинске прошла акция «На работу на велосипеде». В этом году выбор в пользу двухколесного транспорта сделали около 400 жителей нашего города, в том числе глава города Дзержинска Иван Носков. 
«Люблю кататься на велосипеде по окрестностям Дзержинска, но на работу на нем еду впервые. Отметил для себя, что совершенно по-другому воспринимается дорога: заметил много того, чего не увидел бы из окна машины или с мотоцикла. Автомобилисты на двухколесный транспорт реагируют вполне адекватно, самое главное – не забывать о базовых правилах: не делать резких движений на дороге и надевать светоотражающие элементы перед поездкой. Конечно, в ближайшем будущем будем развивать инфраструктуру, делать удобные велодорожки и дополнительные парковки. И стараться выезжать на велосипеде не только в рамках акций», — сказал он. 

По пути от дома на работу участники акции могли заехать на одну из точек так называемого утреннего пит-стопа и получить небольшой перекус – фрукты и бутылку воды. В этом году их было четыре: в районе поселка Свердлова, около РАНХиГС на ул. Черняховского, на Торговой площади и около Дворца культуры химиков. 

«Для сравнения: в 2019 году, когда мы проводили эту акцию, у нас была всего одна такая точка. Увеличить их количество мы смогли благодаря победе в конкурсе молодежных социальных проектов администрации Дзержинска в 2021 году. Рады, что спустя три года людей, которые хоть и на один день, но выбирают велосипед, стало значительно больше. К тому же сегодня очень повезло с погодой. Благодарю всех дзержинцев за внимание к акции и приглашаю на наши следующие велособытия!» — сказал руководитель молодежного движения «ВелоДзержинск» Павел Емельянов. 

В течение всей этой недели в группе «ВелоДзержинска» ВКонтакте будет проходить конкурс на самую оригинальную фотографию или видео о вашей поездке на велосипеде на работу. Для участия нужно опубликовать фото или видео на своей странице с хэштегом #наработунавелосипеде. Победители получат велогаджеты и приятные призы от организаторов и партнеров акции. 

Кроме этого, совсем скоро в Дзержинске состоится велосубботник, в котором также смогут принять участие все желающие. Следите за анонсами на официальном сайте администрации города Дзержинска адмдзержинск.рф и в группе «ВелоДзержинск»!

Оставить комментарий