Товарищеская встреча по боксу прошла в Дзержинске в День города


30.05.22 12:00

Товарищеская встреча по боксу прошла в Дзержинске в День города 28 мая в Центральном парке культуры и отдыха в рамках

Без рубрики

Товарищеская встреча по боксу прошла в Дзержинске в День города

28 мая в Центральном парке культуры и отдыха в рамках Дня города впервые на открытом воздухе прошла товарищеская встреча по боксу, организованная государственным предприятием «Лидеры спорта» при поддержке администрации города Дзержинска.
Участниками встречи стали сборные Нижегородской, Ивановской, Костромской и Владимирской областей – всего 10 сильнейших пар. Одним из гостей спортивного мероприятия стал глава города Дзержинска Иван Носков.

«В Дзержинске хорошо развиты единоборства – как среди взрослых спортсменов, так и среди детей. Они много занимаются со своими тренерами, любят этот вид спорта и регулярно становятся победителями и призерами на областных и всероссийских соревнованиях. И для них такие товарищеские встречи – это еще одна возможность потренировать свой характер, попробовать новые боевые приемы и подготовиться к еще более масштабным соревнованиям. Особенно приятно, что эта встреча прошла в День города и стала яркой его частью», — сказал он.

Инициатива организации товарищеской встречи по боксу в День города принадлежит руководителю государственного предприятия «Лидеры спорта», Заслуженному мастеру спорта России Андрею Гоголеву.
«Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на олимпийский бокс пришло много людей. Приятно осознавать, что людям нравится этот вид спорта, что родители выбирают его для своих детей. И я очень надеюсь, что совместными усилиями у нас получится развить его, сделать еще популярнее и сохранить все традиции, которые были заложены нашими тренерами: Евгением Цветовым, Василием Галкиным, Виктором Гудожниковым и др. Благодарю всех участников и лично главу города Дзержинска Ивана Николаевича Носкова и его команду за поддержку!» — сказал он.

По итогам товарищеской встречи в Дзержинске был выбран лучший боксер – им стал Абдул-Азиз Гасанов из города Заволжья, воспитанник Вадима Коновалова, выступающий в весе 63,5 кг. От организаторов ему достался приятный подарок – велосипед. Всем победителям и призерам были вручены денежные призы и подарки.

Оставить комментарий