Дзержинцы стали победителями конкурса от Росмолодёжи


31.05.22 12:00

Дзержинцы стали победителями конкурса от Росмолодёжи Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Среди 1063

Без рубрики

Дзержинцы стали победителями конкурса от Росмолодёжи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Среди 1063 победителей – три представителя из Дзержинска. Суммарно на реализацию своих социальных проектов в 2022 году они получат 1 485 000 рублей.

Одной из победительниц конкурса стала руководитель дзержинского поисково-спасательного отряда «Волонтер» Надежда Ступницкая. Грант она планирует направить на развитие штаба отряда, который располагается в помещении на проспекте Ленина.
«Благодаря гранту у нас появятся собственные тренажёры для отработки навыков первой помощи, в штабе будет оборудован еще один кабинет, а поиски людей станут легче благодаря приобретённому оборудованию. Также в ближайшем будущем наш штаб станет центром для обучения волонтеров и в нём же откроется школа безопасности для детей, набор в которую мы объявим уже совсем скоро!» — поделилась она.

Также в рамках грантового конкурса поддержку в размере 121 000 рублей получил проект Дарьи Романовой – онлайн-студия «Циолковка 78А». Она появилась в Дзержинске в 2021 году и занимается медиаосвещением молодежных событий в городе. Полученные средства планируется направить на закупку нового оборудования для студии, а также продолжить цикл прямых эфиров с успешными представителями молодежи Дзержинска из разных сфер деятельности.

«Приятно видеть, как проекты молодёжи буквально на наших глазах превращаются из идей в конкретные дела на благо нашего города. Каждый из них хорошо известен в Дзержинске, а благодаря участию во всероссийских грантовых конкурсах – и за его пределами. И самое главное – они приносят видимый результат, а значит, все то время, которое вы им уделили, не прошло даром. Благодарю за вашу активность и желание создавать новое в Дзержинске и желаю дальнейших успехов!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Еще два победителя являются воспитанниками социально-досугового центра «Созвездие», они представили на конкурс проекты, предназначенные для детей младшего возраста и подростков. Так, проект «Интерактивная игра по безопасности в интернете по сказке «Маша и Медведь», направленный на развитие навыков медиаграмотности, поможет ребятам отработать навыки безопасности в интернете, а просветительский проект по развитию экологических привычек «ЭкоШаг» поможет им привить полезные привычки и развить навыки экологической культуры. Все значимые проектные инициативы будут реализованы с июля 2022 по июнь 2023 года.

Оставить комментарий