Два предпринимателя из Дзержинска стали победителями конкурса «Предприниматель года — 2021»


01.06.22 12:00

Два предпринимателя из Дзержинска стали победителями конкурса «Предприниматель года — 2021» В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения нижегородских предпринимателей, ставших

Без рубрики

Два предпринимателя из Дзержинска стали победителями конкурса «Предприниматель года — 2021»

В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения нижегородских предпринимателей, ставших победителями традиционного конкурса «Предприниматель года». Всего победителями стал 21 предприниматель из разных городов области, по три в каждой из семи номинаций.

«Благодаря этому конкурсу отмечаются лучшие практики в различных сферах реального сектора Нижегородской области. Финалисты конкурса “Предприниматель года” отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики региона и каждого жителя. Например, критерий “бюджетная эффективность” – это количество налоговых и других обязательных отчислений предприятия в бюджет области. И это источник финансирования социальных нужд: образования, здравоохранения, культуры, городского благоустройства — всего того, что формирует комфортную среду для нижегородцев», — отметил министр торговли, промышленности и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Глава города Дзержинска Иван Носков отметил, что Нижегородская область всегда была экономическим центром России. «Именно здесь зарождались традиции русского предпринимательства, так как регион был традиционно купеческим. Поэтому здесь всегда сильна конкуренция, предпринимательские традиции, и стать победителем в таком конкурсе – престижно и почетно, – сказал он. – Сегодня предприниматели и малый бизнес являются не только надежной опорой для экономики города, но часто становятся и движущей силой каких-то изменений к лучшему, активно участвуют в общегородских проектах, занимаются благотворительностью, развивают социально ориентированный бизнес».

Дзержинские предприниматели стали победителями в двух номинациях – «Лучший проект в сфере самозанятости» и «Лучший стартап». Одним из лучших самозанятых был признан Андрей Демидов, а ООО «Авалон бьюти и СПА» стал вторым в номинации «Лучший стартап».

Добавим, что конкурс проводится уже более 15 лет, в этом году на него были поданы 194 заявки. Победители конкурса активно пользуются мерами государственной поддержки, участвуют в нацпроектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

Оставить комментарий