Представители Дзержинска победили в конкурсе от Росмолодёжи


03.06.22 08:04

Итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты» подведены на днях. В конкурсе приняли участие и жители Дзержинска. На реализацию своих социальных проектов

Город Молодежь Общество

Итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты» подведены на днях. В конкурсе приняли участие и жители Дзержинска. На реализацию своих социальных проектов в 2022 году они получат почти 1,5 млн рублей.

«Благодаря гранту у нас появятся собственные тренажёры для отработки навыков первой помощи, в штабе будет оборудован еще один кабинет, а поиски людей станут легче благодаря приобретённому оборудованию. Также в ближайшем будущем наш штаб станет центром для обучения волонтеров и в нём же откроется школа безопасности для детей, набор в которую мы объявим уже совсем скоро!» — рассказала Надежда Ступницкая, руководитель дзержинского поисково-спасательного отряда «Волонтер», одна из победителей конкурса.

Дарья Романова со своим проектом онлайн-студии «Циолковка 78А», которая занимается медиаосвещением молодежных событий в городе, также получит финансовую поддержку: будет закуплено новое оборудование.

«Приятно видеть, как проекты молодёжи буквально на наших глазах превращаются из идей в конкретные дела на благо нашего города. Каждый из них хорошо известен в Дзержинске, а благодаря участию во всероссийских грантовых конкурсах – и за его пределами. Благодарю за вашу активность и желание создавать новое в Дзержинске и желаю дальнейших успехов!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий