Проект «VR-ОБЖ» стал победителем Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital


03.06.22 12:00

Проект «VR-ОБЖ» стал победителем Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital 1 июня в Нижнем Новгороде прошло награждение Всероссийской

Без рубрики

Проект «VR-ОБЖ» стал победителем Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital

1 июня в Нижнем Новгороде прошло награждение Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital. Одним ее обладателей стал проект «VR-ОБЖ» – продукт нижегородской компании ООО «Цифровое пространство», который реализуется в школах Дзержинска с 2019 года.

«У администрации Дзержинска и компании «Цифровое пространство» более чем за два года сложилось плодотворное сотрудничество. Мы стали первым городом в России, где VR-технологии были применены в школах, и готовы делиться своим опытом с другими муниципалитетами и регионами. Более того, наши совместные разработки уже применяются более чем в 50 регионах России. Поздравляю всех, кто работал над проектом «VR-ОБЖ», кто вложил в него свои знания и сделал обучение наших школьников еще более интересным и насыщенным!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В Дзержинске проект «VR-ОБЖ» реализуется в 18 школах. На занятиях обучающиеся отрабатывают порядок своих действий в случае пожара, чрезвычайных ситуаций техногенного характера и террористических актов, учатся действовать в нештатных ситуациях в школе и дома и практикуются в правилах дорожного движения.

«Основная цель нашего проекта – изменить подход к изучению ОБЖ, сделать школу местом впечатлений, где интересно и полезно учиться, и сформировать у наших школьников культуру безопасности. При этом иммерсивная школа – не игра, как может показаться, а полноценное обучение через опыт и эмоции в интересном для детей формате. Чтобы учителям было комфортно работать с нашей программой, мы разработали для них методические рекомендации по каждому занятию, планы и задания. Все это создано группой педагогов, психологов и игровых дизайнеров , а также экспертами профильных служб», — рассказал исполнительный директор ООО «Цифровое пространство» Михаил Евстифеев.

Напомним, в настоящее время VR-технологии применяются не только на уроках ОБЖ, но и на занятиях по трем основным предметам естественнонаучного цикла: физике, химии и биологии. Их сценарии также были разработаны специалистами ООО «Цифровое пространство».

Оставить комментарий