Дзержинский футбольный клуб «Химик» завершил сезон

04.06.22 10:03

В заключительном матче второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2 дзержинский «Химик» на своем поле уступил санкт-петербургскому «Зениту-2»

Город Спорт

В заключительном матче второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2 дзержинский «Химик» на своем поле уступил санкт-петербургскому «Зениту-2» со счетом 0:4. По итогам сезона подопечные Геннадия Масляева заняли девятое, последнее, место в подгруппе 2 «Б».

Уже в самом начале встречи питерская команда, возглавляемая небезызвестным Владиславом Радимовым, создала себе комфортное преимущество: в течение первых 20 минут встречи гости трижды поразили ворота «Химика». Счет мог быть и большим, если бы не голкипер дзержинской команды Никита Шулкин. Кстати, воспитанник дзержинской СШОР «Салют» 2 июня отметит свой 20­й день рождения.

Во втором тайме шла равная игра со взаимными шансами на успех. Но удача в этот дождливый день была на стороне питерской команды. И гости из Северной столицы свой шанс в конце игры не упустили: в четвертый раз заставили черно­зеленых начать с центра поля.

Эта игра стала единственной на втором этапе первенства, где мы не смогли забить. Пока молодые футболисты не имеют того класса, что есть на данный момент у питерских игроков. Но тем не менее хочу отметить нашу молодежь, которая не стушевалась перед сильным соперником и показала неплохой футбол, –
отметил главный тренер «Химика» Геннадий Масляев.

Сезон для дзержинских футболистов закончился. Впереди небольшой отпуск, а уже 10 июня команда должна начать подготовку к новому сезону, старт которого намечен на  июль текущего года. Каким он будет для дзержинской команды, кто из действующих футболистов останется в клубе, а кто покинет «Химик», должен решить совет клуба. В первую очередь – президент клуба Евгений Люлин и генеральный директор «Химика» Андрей Куваев. Следим за развитием событий.