Более 500 школьников работают в трудовых бригадах в Дзержинске


11.06.22 10:56

За дело берутся подростки. Более 500 школьников с 1 июня работают в трудовых бригадах в Дзержинске. Они действуют в 33

Молодежь Общество

За дело берутся подростки. Более 500 школьников с 1 июня работают в трудовых бригадах в Дзержинске. Они действуют в 33 школах, социально-досуговом центре «Созвездие» и центре патриотического воспитания «Отечество».

В этом году на организацию временной трудовой занятости несовершеннолетних из городского бюджета по поручению главы города Дзержинска Ивана Носкова выделено более 4,5 млн рублей – это более чем на 1 млн рублей больше, чем в 2021­м.

«В 2022 году мы увеличили финансирование летних трудовых бригад и благодаря этому смогли трудоустроить еще больше подростков, чем в прошлом году. А спрос, по словам директоров школ, действительно немалый: ребята уже в школьном возрасте хотят набираться опыта и пробовать себя в труде, и это похвально! В приоритетном порядке трудоустраивали подростков, состоящих на различных формах учета, из малообеспеченных и многодетных семей, но в итоге старались обеспечить работой всех желающих», – рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

В основном  ребята занимаются благоустройством территорий своих учреждений, а также занимаются мелким ремонтом школьной мебели, спортивного оборудования и детских площадок, систематизацией библиотечного фонда. Школьные трудовые бригады завершат свою работу 30 июня, а бригады в молодежных центрах будут работать два месяца, до 30 июля.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий