Профилактическое мероприятие «Мототранспорт» проходит в Нижегородской области до 26 июня


25.06.22 08:40

Дорога ошибок не прощает! Несмотря на прилагаемые сотрудниками Госавтоинспекции усилияпо предотвращению ДТП, на дорогах Нижегородской области, каждый год погибает большое

Общество

Дорога ошибок не прощает! Несмотря на прилагаемые сотрудниками Госавтоинспекции усилия
по предотвращению ДТП, на дорогах Нижегородской области, каждый год погибает большое количество людей.

Мотосезон только открылся, а на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области уже зарегистрировано ДТП с мотоциклистом, в котором тот получил ранения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики травматизма велосипедистов, водителей и пассажиров мотоциклов, скутеров и мопедов, с 20 по 26 июня сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проводят профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Госавтоинспекция напоминает: водители мотоциклов, мопедов, скутеров и иных двухколесных транспортных средств являются полноценными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать Правила дорожного движения и технику безопасности, ведь тяжесть последствий в ДТП с участием двухколесных увеличивается в разы!

Напоминаем, 25 июня на площадке при входе в парк «Утиное озеро» в Дзержинске впервые пройдут соревнования по Мотоджимхане.

Кристина АФАНАСЬЕВА. Фото предоставлено ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Оставить комментарий