Работы участников нижегородского фотоклуба «Jazz-фото» можно посмотреть в Дзержинске до 30 июля


25.06.22 09:24

«Казус рыжей собаки». 15 июня в картинной галерее «Арт-панорама» в Доме книги в рамках проекта «Летний джаз» открылась выставка фотографий

Город Общество

«Казус рыжей собаки». 15 июня в картинной галерее «Арт-панорама» в Доме книги в рамках проекта «Летний джаз» открылась выставка фотографий участников нижегородского фотоклуба «Jazz-фото» (0+).

Как пояснил куратор выставки Алексей Еремеев, экспозиция в Доме книги – часть фотовыставки, которая недавно прошла в Нижнем Новгороде под названием «Казус рыжей собаки». Это некий неожиданный кадр, который удалось ухватить фотографу. Можно долго ловить нужный момент, а потом вдруг из-­за угла выходит … условная «рыжая собака». Нечто совсем­совсем неожиданное. И дело – в шляпе! Кадр удался!

Таких казусов на выставке в Доме книги немало. Все они, по словам Алексея Еремеева, разбиты на тематические зоны: «Она», «Он», «Кошка», «Дорога» и другие. «Она» посвящена женским образам, «Он» – мужским. «Кошка» представляет собой собрание анималистических снимков, «Дорога» – философские фотоэссе на тему человеческой жизни.

Основатель клуба Владимир Ермолаев считает себя последователем знаменитого в прошлом фотоклуба «Волга» под руководством Юрия Шпагина, существовавшего некогда в городе Горьком и считавшегося безоговорочным лидером в фотоискусстве и законодателем мод на уровне области.

Выставка будет работать  до 30 июля.

Татьяна СОРОКИНА

Оставить комментарий