В Дзержинске прошёл «День клиента» от АО «ЭнергосбыТ Плюс»


01.07.22 01:43

АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕРКЦ» впервые провели День клиента для жителей Дзержинска

Город Общество

АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕРКЦ» впервые провели День клиента для жителей Дзержинска. 23 июня в приемном зале офиса продаж все желающие могли лично обратиться к директору Нижегородского филиала энергосбытовой компании Светлане Жарковой.

Большинство посетителей интересовали вопросы, касающиеся платы за отопление, единовременной оплаты годовой корректировки и перехода на электронные сервисы.

В беседе с клиентами Светлана Александровна напомнила, что на территории Нижегородской области плата за отопление начисляется равномерно в течение календарного года. Потом проводится перерасчет. Так, в прошлом году за предыдущий 2020 год он был для большинства домов отрицательный. В текущем, уже за 2021 год, – положительный. Это связано со средней температурой наружного воздуха, которая в прошлом году оказалась существенно ниже, чем в предыдущем.

Помимо погодного фактора на теплопотребление дома влияет состояние внутридомовой системы отопления и работа приборов учета.

Высокие показания прибора учета – это повод задуматься и самим жителям, и управляющим компаниям, чтобы успеть провести в доме необходимые энергосберегающие мероприятия, – подчеркнула Светлана Жаркова.

Отвечая на вопросы дзержинцев, директор филиала рассказала о возможностях дистанционных сервисов. В Личном кабинете на сайте www.erkc-dzr.ru клиент может без комиссии оплатить квитанцию за тепло и горячую воду (поставщик услуги – ПАО «Т Плюс»), долги за эти услуги, задать вопрос о начислениях в квитанциях за отопление и горячую воду, передать информацию об изменении количества зарегистрированных в квартире, о новом собственнике жилого помещения и так далее.

Здесь также есть возможность подписаться на электронную квитанцию. Платежный электронный документ приходит на несколько дней раньше бумажного, потому что не зависит от процессов печати документа и его доставки. При использовании Личного кабинета клиент всегда будет в курсе баланса своего лицевого счета, истории платежей через сайт, а также задолженности.

Причем клиенты компании могут оформить на один электронный адрес подписку на несколько электронных квитанций и оплачивать счета своих близких, тем самым избавив пожилых родственников от необходимости приходить в офис для оплаты коммунальных услуг. Это очень удобно! Подключить «Электронную квитанцию» (наряду с использованием Личного кабинета) также можно в ближайших офисах Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕРКЦ».

Есть еще один немаловажный аспект. Подписавшись на электронные квитанции, жители Дзержинска вносят существенный вклад в сохранение окружающей среды. В частности, переход на современный способ получения квитанций позволяет сберечь бумагу (и как следствие, сохранить деревья), а значит, является более экологичным.

В настоящее время, по информации компании, уже более 15 тысяч жителей Дзержинска, Кстова и Кстовского района отказались от бумажных квитанций и перешли на электронную версию платежных документов за отопление и горячую воду.

Акцию «День клиента» мы проводим впервые. Для нас это новый коммуникационный формат. Это позволяет клиентам из первых уст получить ответы на интересующие вопросы, узнать о нововведениях в законодательстве, путях развития компании. Дни клиента мы планируем проводить регулярно с участием руководителей всех ключевых подразделений компании, – подвела итог встречи Светлана Жаркова.

Иван ПЕТРОВ. Фото предоставлено компанией «Т Плюс»

На правах рекламы

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс» с сетью из 14 региональных филиалов на территории Российской Федерации, обслуживающая более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств. Она имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской областей и Удмуртской Республики, обеспечивая электроэнергией обратившихся к ней жителей или предприятий. Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом, оказывающим услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский».

КСТАТИ

По расчетам специалистов, из одного дерева производится порядка 8000 листов бумаги формата А4. Таким образом, в 2021 году клиенты ООО «ЕРКЦ», выбрав вариант получения квитанции за отопление и горячую воду на электронную почту, сохранили 24 дерева, каждое из которых производит около 92 литров чистого кислорода в день.

Оставить комментарий