Молодые дзержинцы хотят сделать город добрее, ярче, современнее


03.07.22 12:16

Мы обратились к жителям города, у которых впереди еще целая жизнь, с вопросом о том, каким бизнесом они хотели бы заняться

Город Молодежь Общество

При подготовке основного материала о молодых предпринимателях Дзержинска мы обратились к жителям города, у которых впереди еще целая жизнь, с вопросом о том, каким бизнесом они хотели бы заняться.

И получили конкретные ответы. Самое важное, что у молодых людей есть цель и определенность в том, на что они хотели бы направить свои силы и знания. В приоритете – компьютерные игры, транспортные услуги, пошив одежды, помощь бездомным животным, продажа цветов. Вот несколько мнений в подтверждение сказанного.  

Игоря беспокоит судьба бездомных животных:

– Я всегда мечтал открыть приют для животных. Больше всего мне нравится идея такого приюта для собак. Многие из них живут на улице по разным причинам – от кого-то отказались люди, кто-то родился уже здесь. Не все с пониманием относятся к бездомным животным, бывает, даже издеваются над ними. Чтобы этого не было, я и хочу помочь им отыскать новых хозяев, свой новый дом.

Анна мечтает о собственной коллекции одежды:

– Иногда, гуляя по магазинам одежды, очень трудно найти себе то, что понравится. И я думаю, что это не только моя проблема. И сейчас, из-за закрытия многих торговых точек, меня все больше привлекает мысль открыть свой магазин-ателье. Изучить дизайн и выкройки одежды, современные тенденции и попробовать выполнять чьи-то заказы. Даже, может быть, выпустить свою коллекцию одежды, а дальше запустить ее производство в России. Пока это только мечты, но мечтать, как говорится,
не вредно.

Екатерину волнуют транспортные проблемы:

– Исходя из современных реалий, я задумывалась об открытии бизнеса по предоставлению транспортных услуг. Наш город стремительно развивается, техники требуется очень много, тех же самых автобусов, троллейбусов, такси. Иногда людям приходится очень долго ждать нужного транспорта. Или же вспомним, как было зимой, – техники для уборки снега не хватало, поэтому на улицах было трудно передвигаться. Но для старта самого простого бизнес-проекта нужен, примерно, один или полтора миллиона рублей. Их еще надо найти.

Арина любит подбирать яркие букеты:

– Мне всегда хотелось открыть свой цветочный магазин. На важные события в жизни люди привыкли дарить цветы в знак внимания, или просто чтобы порадовать своих близких. Мне тоже нравится получать цветы. Но составлять букеты вручную, подбирать каждую веточку, чтобы получить на выходе идеальный подарок, – нравится ещё больше.

Владислава тянет в виртуальный мир:

– Основной вариант – студия разработки игр, над ним я периодически думаю. Суть в том, что собирается команда людей, которая работает над игрой для последующей её публикации и получения прибыли.  Либо собственные идеи на базе анализа рынка, или, может быть, что-то на заказ. Сейчас виртуальный мир развивается стремительно, и у людей всегда есть потребность в новинках.

Тимофей поможет в автоподборе:

– Почти все время я учился разбираться в машинах. Обычно свой автомобиль ремонтирую сам, в сервисы обращаюсь в крайних случаях. Думаете, я хочу открыть автосервис? Нет. В нашем мире на каждого честного продавца машин приходится по три обманщика, которые хотят продать автомобиль выгоднее и дают о нем заведомо ложную информацию. Обычно их называют «перекупы». Если человек не разбирается в машинах и у него нет знакомых, которые смогут помочь, то есть большая вероятность попасться на удочку мошенников. Чтобы такого не было, мне хочется открыть свой небольшой бизнес по автоподбору. Я бы помогал людям выбирать машины, отличать автомобили в хорошем состоянии от тех, что в плохом. Считаю, что каждый, кто заинтересован в покупке автомобиля, должен знать правду.

Наталья ЧЕСНОКОВА

Оставить комментарий