Школы Дзержинска выпустили 96 медалистов


08.07.22 11:42

Глава города Дзержинска Иван Носков вручил медали «За особые успехи в учении» выпускникам-отличникам школ

Город Молодежь Образование Общество

Глава города Дзержинска Иван Носков вручил медали «За особые успехи в учении» выпускникам-отличникам школ, которые активно участвовали в общественной работе и показали хорошие результаты по итогам экзаменов, а также имеют спортивные или творческие достижения.

Торжественная церемония прошла 4 июля в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска. В этом году медали получили 96 выпускников.

– Поздравляю всех медалистов с первым серьезным успехом в жизни и надеюсь, что все они завершат обучение в вузах и вернутся в Дзержинск молодыми специалистами. Особые поздравления родителям и педагогам – ваше понимание, терпение и любовь к детям сегодня принесли вам заслуженные плоды. Спасибо за воспитание подрастающего поколения! – подчеркнул в своем выступлении Иван Носков и добавил, что количество медалистов в Дзержинске каждый год остается примерно одинаковым, что свидетельствует о профессиональной и эффективной системе образования, существующей в городе.

По словам Ивана Николаевича, в наших школах работают и опытные, и молодые педагоги, и это сочетание приносит хорошие плоды. А в последние годы видна не только заинтересованность школьников в достойных результатах, но и активность во внешкольной жизни.

Большинство выпускников пришли на награждение вместе с родителями и любимыми педагогами.

Эмоции просто переполняют, – поделилась своими впечатлениями Екатерина Караштина, мама золотой медалистки Алены Караштиной. – Церемония на открытом воздухе в ухоженном, зеленом центральном парке – очень красивое мероприятие. Горжусь своей дочерью, было приятно смотреть на нее, когда она шла по красной ковровой дорожке за заслуженной медалью. Очень благодарна учителям школы, передававшим знания нашим детям и помогавшим все эти одиннадцать лет!

Сама Алена любимым предметом называет литературу, но учиться собирается на экономиста.

Литература всегда останется моим хобби! Я очень рада медали и благодарю своих педагогов! – сказала она.

Виктор БОКОВ. Фото Николая Карпова

Оставить комментарий