Семья депутата ЗС НО Александра Парамонова из Дзержинска пополнилась малышами


10.07.22 02:07

Александр Парамонов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, 30 июня отметил с супругой Аленой хрустальную свадьбу

Город Общество

«Уважайте фамилию, которую получили при рождении». Александр Парамонов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, 30 июня отметил с супругой Аленой хрустальную свадьбу:

– На мой взгляд, День семьи, любви и верности – очень добрый, светлый и важный праздник. Конечно же, о ценности семьи, о ее роли в жизни человека мы должны помнить всегда. Но появление такого дня в календаре говорит о том, что в России не только берегут старые, проверенные временем, но и закладывают новые прекрасные традиции.

Я, признаюсь, не встречал человека, который бы не придавал значения семье, семейным ценностям. Счастливый человек, кем бы он ни был, черпает радость, вдохновение в общении с самыми дорогими ему людьми. Мне в этом смысле повезло: у нас с супругой крепкая, дружная семья. Мы – главная опора друг для друга и для наших детей. И хотя мы встретились совершенно случайно (это было минутное знакомство на одной из улочек Дзержинска), сегодня я точно знаю: судьба есть, и она ведет человека по жизни.

Брак мы зарегистрировали через два года после знакомства. День этот стал одним из самых памятных для нас и для наших близких. Всегда помним эту дату – 30 июня, в этом году у нас хрустальная свадьба – 15-летие семьи.

Заключать ли официальный брак, каждый решает сам. Никого не берусь судить, но не понимаю нежелание молодых людей зарегистрировать отношения в ЗАГСе. Есть в этом какая-то фальшь, недоговоренность. Поэтому добрый совет любящим: создавайте семью на основе тех традиций, доставшихся нам от предков, интересуйтесь историей своего рода, уважайте фамилию, которую получили при рождении.

В нашей семье деток двое – дочь и сын. С их появлением жизнь изменилась совершенно. Проще сказать, всё крутится вокруг них. Заботы и тревоги, радости и приятные сюрпризы – это все дети. Со старшей уже и посоветоваться можно, а младший еще дошкольник.
О будущем детей мы с супругой не загадываем. Главное, чтобы они стали хорошими людьми и чтобы их окружали добрые люди.

Хотелось бы вспомнить в этот день с глубокой благодарностью своих родителей. Поженившись очень рано, еще студентами, они пронесли через всю жизнь любовь и уважение друг к другу.

Именно родители привили нам с братом понимание ответственности за близких, за свой дом. Поэтому могу сказать, что горжусь и своей большой семьей – всеми людьми, с которыми у меня одна фамилия, общие корни.

Не могу сказать, что провожу с семьей много времени. Хотелось бы чаще видеть детей, больше участвовать в их жизни. Но всё же в выходные и праздничные дни нам удается куда-то съездить, просто побыть вместе дома или на природе. Эти минуты, как мне кажется, дороги каждому в нашей семье. Повседневные заботы отходят на второй план, и на душе становится спокойнее.

Надеюсь, что со временем, когда повзрослеют дети, в нашей семье сохранятся теплые, доверительные отношения, а времени для совместного досуга будет побольше.

P.S. 6 июля в семье Парамоновых произошло радостное событие: у Александра и Алены родилось двое малышей – девочка и мальчик. Редакция «Дзержинских ведомостей» присоединяется к поздравлениям!

Иван ПЕТРОВ

Оставить комментарий