Молодая пара из Дзержинска строит свои отношения на доверии и внимании


10.07.22 02:50

У Анны Новиковой и Дмитрия Лошаева из Дзержинска всё еще впереди. Их история любви началась в 2017 году с маленькой искорки

Город Молодежь Общество

С первого взгляда. У Анны Новиковой и Дмитрия Лошаева из Дзержинска всё еще впереди. Их история любви началась в 2017 году с маленькой искорки. Молодые люди увиделись случайно на прогулке. Помахали друг другу и разошлись. Правда, ненадолго.

Когда я посмотрел на Аню, – вспоминает Дмитрий их первую встречу, – то не мог отвести взгляд, пока наблюдал за ней, чуть голову не свернул. Одним словом – зацепила.
И она улыбнулась мне в ответ.

Мысли о том, что нужно разыскать эту девушку, не покидали Дмитрия. В век современных технологий это оказалось нетрудно. Нашли друг друга в соцсетях и стали общаться. Переписывались по ночам, встречались после школы, гуляли. Вот так, казалось бы, неожиданно зародилось настоящее чувство. Влюбленные начали задумываться о создании семьи.

Дмитрий, как мужчина, считает, что в первую очередь, чтобы состояться, нужен стабильный источник дохода. Сначала – квартира, машина, а потом уже семья и дети. Анна разделяет это мнение, но для нее также главное, чтобы в будущем, когда всё устроится, была хорошая семья, в которой царили бы доверие и взаимопонимание.

И обязательно вносить искорки в отношения, – говорит она.

На вопрос о том, стоит ли узаконить отношения, их мнения расходятся, но они всегда смогут найти компромисс. Для Анны роспись в ЗАГСе – самое надежное и нужное решение для всех семей в принципе. Штамп в паспорте означает ответственность за человека, с которым ты связываешь жизнь и не оставишь его в трудную минуту.

У Дмитрия две точки зрения: первая – можно жить и без росписи и точно так же любить до конца жизни, вторая – он готов узаконить отношения, потому что это очень важно для Анны.

Когда вступать в брак? Молодые люди считают подходящим возраст 25-30 лет, когда они встанут на ноги, чтобы в дальнейшем суметь обеспечить себя и будущих детей. Насчет свадьбы их мнения тоже совпадают.

Хочется, чтобы это были не просто дискотека, родственники и покушать, а что-то такое, что запомнится на всю жизнь, – мечтает Дмитрий. – Чтобы даже без фотоальбома через 20 лет воспоминания были такими же яркими.

По словам Анны, возможно, надо устроить две свадьбы: одну – для родителей, родственников, другую – для друзей, чтобы по-настоящему оторваться.

И, как принято, у любой семьи должны быть дети. Но в современном меняющемся мире такую позицию разделяют не все, ведь это еще и испытание отношений на прочность. Дмитрий признается, что, конечно, хочет детей, желательно одного – так можно уделять ему больше внимания, дать то, чего не хватало в жизни самому. Это поможет ему стать в будущем более успешным.

Ещё один важный момент в серьезных отношениях – общение с семьей своего избранника.

В нашем случае всё произошло неожиданно, – рассказывает Анна. – Дмитрий провожал меня до дома, а у нас в тот момент был семейный праздник. И вся родня вышла на улицу, а тут мы стоим, обнимаемся. Родители отнеслись спокойно к моему выбору. И даже если бы было иначе, с этим человеком в дальнейшем жить мне. Но всё прошло хорошо, он им понравился.

У каждой пары свои секреты счастливых отношений. Для Дмитрия в первую очередь – это поддержка, внимание и забота. Для Анны рецепт счастья кроется в доверии и внимании к своему партнеру. То есть постоянный интерес к жизни близкого для тебя человека, поддержка в трудных ситуациях и, конечно же, любовь. Уже сейчас они считают, что важно всегда искать компромисс. И если возникла спорная ситуация, сесть, спокойно поговорить, расставить все точки в отношениях. Главное – научиться уважать и ценить друг друга.

Наталья ЧЕСНОКОВА

Оставить комментарий