Содержание химических веществ в воздухе Дзержинска соответствует безопасным нормам


16.07.22 02:03

В рамках муниципальной программы регулярно проводится контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Дзержинска

Город

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 5 по 11 июля 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено 15 выездов. Наблюдения  проводились на проспектах Свердлова, Циолковского и Дзержинского, в переулке Западном, на улицах Марковникова, Лермонтова, Ленинградской, Привокзальной, Суворова и  Патоличева, в поселке Пушкино.

По результатам наблюдений источников загрязнений атмосферного воздуха не выявлено. Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе соответствует безопасным нормам.

Также были осуществлены плановые выезды для отбора образцов воды и почвы в зоне отдыха на Святом озере. В результате проведенных анализов проб предыдущей недели было установлено превышение нормативных значений по микробиологическим показателям, но результаты последних испытаний свидетельствуют, что показатели пришли в норму. Таким образом, вода и почва на пляже полностью соответствуют санитарным нормам для зон пляжного отдыха. Контроль будет  проводиться  еженедельно в течение всего купального сезона.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий