Воспитанников спортивной школы «Магнитная стрелка» поздравил глава города Дзержинска


16.07.22 02:50

В администрации города состоялась церемония награждения воспитанников спортивной школы «Магнитная стрелка», добившихся в первом полугодии 2022 года значимых успехов

Общество Спорт

«Магнитная стрелка» притягивает медали. В администрации города состоялась церемония награждения воспитанников спортивной школы «Магнитная стрелка», добившихся в первом полугодии 2022 года значимых успехов.

Глава города Дзержинска Иван Носков вручил спортсменам и тренерам благодарственные письма.

– Воспитанники нашей спортивной школы – постоянные призеры и победители юношеских и детских соревнований разного уровня. Это говорит о хорошей подготовке, о профессионализме тренеров и всего коллектива школы. Спортивное ориентирование, туризм, радиопеленгация – это не самые «раскрученные» виды спорта, и в них нет случайных людей. Благодаря победам наших ребят интерес к этим видам спорта среди дзержинцев не пропадает! Я надеюсь, что «Магнитная стрелка» и дальше будет готовить чемпионов. Администрация со своей стороны готова оказывать помощь в обновлении инвентаря и строительстве трасс, а также поддерживать любые ваши хорошие начинания! – отметил Иван Носков.

В дисциплине «Спортивное ориентирование бегом» были отмечены Ксения Бесхмельнова, Любовь Козина, Андрей Козырев и Павел Егоров. Последние двое входят в состав сборной России. Кстати, после награждения кандидат в мастера спорта Егоров продемонстрировал свой высокий уровень мастерства, став победителем на дистанции «кросс­классика» (5,65 км) в финале VIII Всероссийской летней универсиады в Ульяновске.

В дисциплине «Спортивное ориентирование на лыжах» были отмечены пять воспитанников «Магнитной стрелки»: Василиса Гордеева, Полина Рогожина, Дмитрий Родянский, Софья Ваганова, Валерия Терентьева. В дисциплине «Киокусинкай» – Софья Гусева, Анастасия Бурдакова и Максим Баширов.

Арина Торопова стала единственным представителем такого мужественного вида спорта, как кикбоксинг.

Спортсмены и тренеры рассказали главе о своем опыте участия в чемпионатах и первенствах России и в европейских соревнованиях. Медали первенств есть как в копилке опытных спортсменов, так и молодых ребят и девушек, только начинающих свою спортивную карьеру.

Кроме того, благодарственными письмами были награждены тренеры, подготовившие спортсменов­победителей: Елена и Константин Зыбовы, Анна Трубникова, Александр Дулатов, Андрей Ипатов и Ирина Кряжева. За время работы школы подготовлено 30 мастеров спорта и более четырех десятков кандидатов в мастера спорта.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото Руслана Лобанова

Справка

Спортивная школа «Магнитная стрелка» была открыта в 1986 году как детский клуб по месту жительства. На первоначальном этапе профильными дисциплинами для нее были спортивное ориентирование и туризм. Сейчас в ней занимаются более 600 человек, а список дисциплин значительно расширился: к спортивному ориентированию и туризму добавились кикбоксинг, лыжные гонки, спортивная радиопеленгация, биатлон. На базе спортшколы проводятся чемпионаты по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА, всероссийские соревнования «Российский азимут», гонка «Лыжня России» и др.

Оставить комментарий