Дзержинская спортсменка выиграла один из международных этапов по плаванию

25.07.22 09:14

Грандиозного успеха добилась дзержинская спортсменка Анастасия Ежова в одном из этапов международной плавательной серии X-WATERS URAL – 2022, прошедшем в Челябинской области на озере Тургояк

Новости Общество Спорт

Воспитанница дзержинской спортивной школы олимпийского резерва «Заря» с огромным преимуществом выиграла заплыв на 5 км.

Победа в очередном этапе престижных соревнований на открытой воде стала для Анастасии Ежовой хорошим подарком к прошедшему дню рождения, который дзержинская спортсменка отметила 13 июля.

Пятикилометровую дистанцию Анастасия Ежова преодолела за 1 час и 21,02 минуты. Более пяти минут проиграли победительнице челябинская спортсменка Алена Боровкова и Анна Барышникова из Екатеринбурга, ставшие в итоге серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Заплыв X-WATERS URAL на озере Тургояк прошел в пятый раз и собрал более тысячи участников и гостей. Воспитанница дзержинских тренеров Любови Дроздовой и Юрия Назаренко впервые в своей спортивной карьере вышла на старт пятикилометровой дистанции и сразу стала победителем. В июне текущего года мастер спорта России Анастасия Ежова на этапе X-WATERS, прошедшем на подмосковном Истринском водохранилище, выиграла дистанцию 1 км (абсолютная категория). И вот новый большой успех спортсменки из Дзержинска – победа на дистанции в пять раз длиннее!

«Впервые в жизни плыла дистанцию 5 км. Ощущения потрясающие. Тем более, соревнования прошли на одном из чистейших озер России при прекрасной организации», – отметила Анастасия Ежова